понедельник, 31 декабря 2012 г.

Конец света в Final Fantasy 13


Сразу два японских издания — Famitsu и Dengeki PlayStation — разродились массой новых сведений относительно грядущей игры Lightning Returns: Final Fantasy 13. Новая Final Fantasy завершает историю, рассказанную во вселенной FF13.



Главная героиня на этот раз только одна — это Лайтнинг. А действие проекта разворачивается в условиях быстро приближающегося конца света, до которого остается всего 13 игровых дней. Соответственно, Лайтнинг попытается сделать все, чтобы спасти игровой мир. Интересно, что сюжет Lightning Returns: Final Fantasy 13 развернется в реальном времени. Причем время вообще будет играть очень важную роль в новой Final Fantasy — оно повлияет и на поведение героев, и на доступность информации. Возможно, это влияние из категории «ночью врагов меньше, зато и все нужные здания (библиотеки, закусочные и т.п.) закрыты».

Кроме того, на продолжительность игры повлияют действия Лайтнинг — она может как отсрочить конец света, так и приблизить его ненароком. Из более мелких плюшек — ожидается много экшена (в том числе и паркур), легионы новых врагов и свежая система «боевых стилей». Релиз Lightning Returns: Final Fantasy 13 состоится в 2013 году, выйдет игра на Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментариев нет:

Отправить комментарий