понедельник, 12 ноября 2012 г.

Общие дела у хакеров и Blizzard


Мы привыкли, что могущественные корпорации, издатели игр и даже студии-разработчики сурово наказывают в интернете тех геймеров, что играют нечестно, или же «дружат» с пиратами. Но как быть с теми производителями «виртуальных радостей», которые сами идут на нечестную игру?



Совсем недавно группа геймеров уличила в недобросовестности компанию Blizzard, на которую в итоге был подан коллективный иск в суд от имени игроков. Как утверждается в обвинении, Blizzard специально оставляет «дыры» в защите своих проектов, чтобы вынудить геймеров покупать, помимо игр, еще и Battle.net Authenticator для защиты от взлома аккаунтов. Утверждается, что именно Blizzard в конечном счете виновата в последних крупных кражах данных, которые происходили в мае и в августе 2012 года.

В последней на данный момент краже, по информации геймеров, были похищены данные вообще всех пользователей, у которых не было на тот момент Battle.net Authenticator. Если это на самом деле так — действительно, повод задуматься о том, что Blizzard очень выигрывает от таких краж.

Комментариев нет:

Отправить комментарий